Правительство Москвы в пятницу уйдет в отставку

03/07/2007 - 08:52
Читать u-f.ru на

Правительство Москвы в полном составе уйдет в отставку 6 июля - в день официального вступления в должность мэра столицы Юрия Лужкова, переизбранного на новый срок, сообщил в понедельник представитель горадминистрации. «Лужков объявит об этом в своей речи в ходе инаугурации», - сказал источник.

Правительство отправляется в отставку после вступления в должность мэра в соответствии с Уставом города. «Мэр подпишет указ, в соответствии с которым примет отставку членов правительства и одновременно возложит на них временное исполнение обязанностей», - уточнил представитель горадминистрации.

После этого мэру предстоит сформировать новый состав московского правительства. В этой связи представитель городской администрации не исключил, что в составе городского правительства могут произойти как кадровые, так и структурные изменения. В правительстве Москвы в общей сложности насчитывается 26 членов, в том числе пять первых заместителей мэра в правительстве города, три заместителя, восемь министров и десять префектов административных округов города в ранге министров.

РИА "Новости"

Автор: Сергей САХАРКОВ