Леонид Тягачев: "В Совете Федерации по-прежнему буду работать на благо российского олимпийского движения"

29/06/2007 - 16:23
Читать u-f.ru на

Сегодня, 28 июня, на внеочередном заседании Законодательного собрания Ростовской области будет рассмотрен вопрос об избрании президента Олимпийского комитета России (ОКР) Леонида Тягачева членом Совета Федерации от региона. Тягачев заявил, что в Совете Федерации будет по-прежнему работать на благо российского олимпийского движения "и, конечно, Ростовской области".

"Выдвижение меня в Совет Федерации, конечно, не стало неожиданностью, - признался Леонид Тягачев в интервью агентству "Весь спорт". - По этому вопросу велись консультации, и я дал согласие. Уверен, что смогу быть полезным на этой ответственной государственной позиции. Чем конкретно я буду заниматься в Совете Федерации? По-прежнему буду работать на благо российского олимпийского движения. И, конечно, Ростовской области. Хотя как можно отделить одно от другого?! В российском олимпийском движении Ростовская область благодаря усилиям своих замечательных спортсменов и губернатора Владимира Федоровича Чуба находится на передовых позициях. Именно здесь был создан первый в нашей стране Олимпийский совет - своеобразный региональный филиал ОКР, который успешно функционирует. Знаю, что в Ростовской области разработана очень большая и серьезная программа строительства спортивных объектов, для поддержки которой может потребоваться лоббирование в высших эшелонах власти. С такими подходами в скором времени регион может стать основной базой для подготовки российских олимпийцев - особенно учитывая подходящие климатические, природные условия. В общем, задачи предстоит решать серьезные, работа будет ответственная. Повторю: уверен, что смогу быть полезным".

Кандидатура Леонида Тягачева на избрание членом Совета Федерации от Ростовской области была предложена членами фракции "Единая Россия" Законодательного собрания Ростовской области 25 июня. Вчера, 27 июня, поздно вечером он прилете в Ростов-на-Дону. И сегодня будет присутствовать на внеочередном заседании Законодательного собрания.

Автор: Сергей САХАРКОВ