В Грозном пройдет акция в поддержку проведения в Сочи

29/06/2007 - 16:03
Читать u-f.ru на

Олимпийских игр

В рамках общероссийского проекта "Олимпийское небо" при поддержке г. Сочи, претендующего на проведение Олимпийских игр - 2014, в Грозный 28 июня прилетит пилотажная группа на самолетах малой авиации. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 27 июня, в пресс-службе президента и правительства Чечни.

22 июня группа взяла старт в самой западной точке России - Калининграде, а уже 1 июля группа приземлится в Сочи. В ходе перелета участники акции побывали во многих городах России, а также Литвы, Белоруссии, Украины. Акция проходит под патронажем Олимпийского комитета России и приурочена к финальному отбору города, в котором пройдут Олимпийские игры 2014 года.

В составе группы - команда известных российских пилотов, возглавляемая заместителем командира знаменитой авиационно-пилотажной группы "Стрижи" Олегом Лазаревым, а также известный певец и музыкант Валерий Сюткин. Ожидается, что в Грозном, как и в других городах, состоятся торжественные мероприятия, в ходе которых участники перелета выразят поддержку Сочи.

Автор: Сергей САХАРКОВ