Матч за Суперкубок будет комментировать Савик Шустер

28/06/2007 - 13:20
Читать u-f.ru на

Телеведущий Савик Шустер на канале «Интер» будет комментатором матча за Суперкубок Украины «Динамо» — «Шахтер», который состоится 10 июля в Одессе.

«Это правда, – подтвердил донецкой газете «Салон Дона и Баса» Шустер. – В последний раз я комментировал футбольный матч в 2003-м, на НТВ, это была решающая стадия Лиги чемпионов. Предложение насчет Суперкубка воспринял с большим удовольствием. Это будет поле для комментаторского эксперимента. Такого на постсоветском пространстве еще не было. Что это будет, пока не могу сказать. Я хочу для начала обсудить этот вопрос с президентами двух клубов, когда они согласятся, тогда я буду говорить».

«Динамо» планирует выставить на Суперкубок дубль. «Это не убивает у меня интерес к матчу. Посмотреть хорошую украинскую молодежь давно пора, и в хорошем матче, а то они все гниют на скамейке и не играют в футбол по-настоящему. А там есть молодые люди, которые давно доросли до основы», – сказал ведущий.

От прогнозов на матч Шустер воздержался. «Я не болею ни за «Динамо», ни за «Шахтер», – заявил он. Как передает «Террикон», Шустер является поклонником итальянской «Фиорентины».

Автор: Сергей САХАРКОВ