Питер Одемвинжи: «Спартак» – команда моей мечты с детства»

28/06/2007 - 13:16
Читать u-f.ru на

Нападающий «Лилля» и сборной Нигерии Питер Одемвинджи, в услугах которого длительное время заинтересован московский «Спартак», дал интервью «Советскому спорту».

«Знаю, что переговоры на предмет моего перехода в «Спартак» активизировались, – признает 25-летний форвард. – Я отдыхаю и жду развязки».

«Спартак» – команда моей мечты с самого детства. И кажется, осуществление мечты – оказаться в «Спартаке» – возможно. Но я не тороплю события. В моей истории до стопроцентной ясности еще далеко. Достаточно вспомнить, что контракт с «Лиллем» рассчитан еще на четыре года», – добавил Питер.

«В детстве я жил в Набережных Челнах: занимался в школе, ходил на матчи «КАМАЗа». «Спартак» приезжал в наш город как минимум раз в год. В ту команду нельзя было не влюбиться. Вся страна наблюдала за Тихоновым и Цымбаларем, затаив дыхание. В 1997-м в «Спартак» перешел мой земляк Роберт Евдокимов, и я стал следить за «Спартаком» еще пристальнее, – объяснил форвард. – Переехав в Москву, продолжил футбольное образование в школе ЦСКА. Помню, после тренировок в армейском манеже мы с ребятами смотрели матчи Кубка Содружества. На ковре «Спартак» был вне конкуренции…»

«Не могу сказать, что в России меня все устраивает на сто процентов. Но бояться не в моих правилах. Иногда бываю в Москве, и с каждой новой поездкой отношение к России становится все более позитивным, – сообщил Одемвинжи. – У меня есть какое-то предчувствие, что в России все сложится хорошо. Хотя некоторые друзья пытаются отговорить: «Не будь ты, Питер, дураком».

Автор: Сергей САХАРКОВ