Юрий Красножан: «Это возмутительно – так судить!»

28/06/2007 - 11:47
Читать u-f.ru на

«Спартак» из Нальчика подал жалобу на судейство матча 14-го тура чемпионата России с «Зенитом» (3:4), сообщает «Спорт-Экспресс». Вот что сказал по этому поводу главный тренер южан Юрий Красножан.

«В протоколе мы оставили следующую запись: подаем жалобу на назначение пенальти, на необъективное и предвзятое судейство. Конкретизировать суть своих претензий, которые мы обозначили «необъективным судейством», сразу после игры не было ни сил, ни желания. Сделаем это сегодня, отправив кассету с записью игры в Москву.

Моментов, в которых видна тенденция в работе уважаемого мною арбитра, там хватит, чтобы определенные люди сделали выводы. Откровенно говоря, я никогда не был сторонником жалоб и протестов, но тут, что называется, «заело». Это возмутительно – так работать! От ошибок не застрахован никто, но здесь ситуация выглядит иначе. Пусть мои слова и наши шаги все равно выглядят, как война с ветряными мельницами, но молчать больше нельзя. С другой стороны, в прошлом году «Шинник» подал 14 жалоб на судей. Из них 10 удовлетворили – и что, ярославцам легче от этого стало?! Вот и у меня появились нехорошие предчувствия. То, как нас судят в последних турах, наводит на определенные мысли. Кому-то ведь все равно придется вылетать, хотя премьер-лига в этом сезоне очень ровная по составу. В такой ситуации судейские ошибки порой решают многое», – поведал тренер.

Автор: Сергей САХАРКОВ