Шумахер примет участие в "Гонке чемпионов" на "Уэмбли"

27/06/2007 - 16:12
Читать u-f.ru на

Telegraf.by

Михаэль Шумахер снова сядет за руль: семикратный чемпион мира в гонках "Формулы-1" подтвердил свое участие в "Гонке чемпионов", которая состоится 16 декабря в Лондоне на стадионе "Уэмбли". Сейчас ведутся переговоры по участию в этом соревновании с пилотом "Макларена" Льюисом Хэмилтоном, который выиграл две последние гонки в нынешнем сезоне.

Михаэль Шумахер участвовал в "Гонке чемпионов" в 2004 году. В тот раз знаменитый гонщик уступил нынешнему пилоту "Рено" Хейкки Ковалайнену. Немецкий спортсмен выразил надежду, что его присутствие на предстоящем турнире поможет организаторам собрать достаточные средства на благотворительность.

"Мне понравилась атмосфера в 2004 г., как другим гонщикам и зрителям, которые, казалось, испытывают истинное наслаждение на стадионе, - сказал Михаэль Шумахер. - Надеюсь, что мое участие поможет организаторам мероприятия получить больше средств для Института расстройств головного и спинного мозга, одним из основателей которого я являюсь и который уже четвертый год поддерживает "Гонка чемпионов".

Автор: Сергей САХАРКОВ