Ерёменко: для меня Черчесов – это осетинские пироги

26/06/2007 - 15:07
Читать u-f.ru на

Полузащитник "Сатурна" Алексей Ерёменко, которому в пятницу предстоит сыграть матч 14-го утра чемпионата Росии со "Спартаком", рассказал "Советскому спорту" о своём отношении к новому главному тренеру этого клуба и турнирной мотивации "инопланетян".

"Главным тренером "Спартака" стал Станислав Черчесов – очень хороший друг моего папы, – рассказал Ерёменко. – Они как раз вместе играли за красно-белых. Отец со Станиславом до сих пор общаются, созваниваются. Так что за "Спартак" всегда переживал, а сейчас, когда в клуб пришел Черчесов, я за него сильно порадовался. Главное мое детское воспоминание о Черчесове – всегда накрытый стол с вкуснейшими осетинскими пирогами. Но и мы, когда Черчесов наведывался с ответным визитом, в долгу не оставались – моя мама ведь тоже из тех мест".

"Конечно, в пятницу спартаковцы будут играть с новыми эмоциями, стараться доказать новому тренеру, что достойны места в основе, – и это безусловный минус для "Сатурна". Но есть и плюсы: сейчас про "Спартак" очень много, даже небывало много пишут. И это давление колоссальное! Так что я не исключаю, что в команде перед дебютной игрой Черчесова существует нервозность. А она скорее мешает, чем помогает играть в футбол. На этот фактор мы тоже можем рассчитывать".

"Мы так часто играем вничью, что я уже от них устал, – признался футболист. – И потом, посмотрите, вон "Амкар" обыграл в гостях "Локо". Это говорит о том, что сейчас всё возможно, каждый может обыграть каждого. Уровень чемпионата постепенно выровнялся. "Спартак" на перепутье, и его сейчас можно подловить. А нам эти очки очень нужны. У "Сатурна" ведь еще есть турнирная мотивация: сейчас бы взять в двух играх со "Спартаком" и "Амкаром" шесть очков и лететь во Владивосток во втором круге в отличном настроении и с надеждами на хороший финиш. Я, правда, не помню, когда мы последний раз выигрывали две встречи подряд, но когда-то же надо начинать!"

Автор: Сергей САХАРКОВ