Черчесов готовится к своему дебюту

26/06/2007 - 13:16
Читать u-f.ru на

В пятницу начнется 14-й тур чемпионата России по футболу. Именно на нем московский "Спартак" выступит с новым тренером – Станиславом Черчесовым. В этот раз красно-белые сразятся с подмосковным "Сатурном".

Первую тренировку с новым руководством команда провела в среду. Новый тренер утверждает, что в команде важнее всего – коллектив. "В команде надо менять отношение к работе, друг к другу, к болельщикам, к клубу, и так далее, и тому подобное, - объяснил он. – Вы же видели, что были проблемы, сейчас мы над этим и работаем. В среду была первая тренировка. Думаю, что игроки уставшими, но довольными поедут по домам".

Черчесов заявил, что его команда всегда будет "выкладываться по полной", а изменения придут постепенно. "В один день не изменишь, все начинается сначала, - сказал новый наставник. – Главное - желание играть, принимать друг друга, общаться. Все понимают, если в коллективе нет, в кавычках, компании, то ничего не будет. Надо сделать такую атмосферу, когда игроки будут с удовольствием приезжать тренироваться. Коллектив – превыше всего! Когда это будет, и результат будет приходить".

Глава команды Леонид Федун заявил, что команде нужна более жесткая рука, чем у бывшего наставника Владимира Федотова. Черчесов известен жестким подходом – хотя сам он прямо об этом не говорит. "Я нормальный парень, - сказал тренер радио "Маяк". – Команде не нужна жесткая рука. Нужна атмосфера, где люди будут играть, и все будет идти само собой. Хотя, порядок и дисциплина – первостепенны в любом коллективе".

В первом своем поединке против "Сатурна" Черчесов будет вынужден играть без Сергея Кавальчука и Мартина Иранека, лечащих травмы. Все остальные футболисты здоровы, отмечает РИА "Новости". Велика вероятность появления на поле молодого форварда "Спартака" Александра Прудникова, который начал тренироваться с основным составом.

Автор: Сергей САХАРКОВ