Гендиректор "Спартака": "Зачем Федотов сейчас выливает на меня грязь?"

26/06/2007 - 12:21
Читать u-f.ru на

Генеральный директор московского "Спартака" Сергей Шавло, отвечая на вопрос, как относится к критике в свой адрес, сказал "Советскому спорту" следующее: "Давайте называть вещи своими именами: к грязи в свой адрес. Отношусь к этому философски".

Гендиректора спартаковцев возмущает критика, исходящая от уволенного на днях главного тренера команды Владимира Федотова: "А почему он их не предъявлял, когда был главным тренером? Зачем он сейчас выливает на меня грязь?"

"Он (Федотов) заявлял, что будет ориентироваться на молодежь, - продолжил Шавло. - Что в команде много футболистов и с некоторыми необходимо расстаться. Поэтому мы продали Кавенаги, отдали в аренду Родригеса. Левый защитник? Федотов посчитал, что он не нужен. Форвард? То же самое. Зато сейчас команда в кризисе..."

Шавло уверен, что с появлением на тренерском мостике Станислава Черчесова произойдут перемены к лучшему. "Черчесов знает, что необходимо предпринимать. У него есть своя стратегия, опыт. Кроме того, он поиграл в Европе и в курсе, какие требования предъявляются за рубежом. Эти знания помогут в работе", - отметил гендиректор спартаковцев.

Автор: Сергей САХАРКОВ