Более 70 атлетов со всей России приедут в Краснодар на Всероссийский турнир

26/06/2007 - 10:58
Читать u-f.ru на

Всероссийский турнир по борьбе самбо на призы заслуженного мастера спорта России, пятикратного чемпиона мира Гусейна Хайбулаева пройдет в Краснодаре 24 июня. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации столицы Кубани.

Ожидается, что в этом году в Краснодар прибудут более 70 атлетов из 18 регионов России и ближнего зарубежья. "Эти соревнования проводятся поочередно: год - в Краснодаре, где Гусейн Хайбулаев состоялся как выдающийся спортсмен, тренер, директор школы высшего спортивного мастерства по борьбе, и год - в Дагестане, на родине легендарного чемпиона", - рассказал представитель пресс-службы. Он пояснил, что соревнования проводятся в трех весовых категориях, а в категории 82 кг, в которой боролся сам Гусейн - главным трофеем выставляется автомобиль.

"По словам самого чемпиона, ценность такого турнира в том, что он обогащает не только соревновательным опытом борцов. Он развивает профессиональное общение и спортсменов, и тренеров, а еще дает возможность юным атлетам лично общаться и видеть своих кумиров на борцовском ковре, в поединке не по телевизору, а вживую", - отметил представитель пресс-службы.

Автор: Сергей САХАРКОВ