Арбитражному суду Ставропольского края - 15 лет

29/06/2007 - 15:42
Читать u-f.ru на

Сегодня в г. Ставрополе состоялись торжественные мероприятия, посвященные 15-летию со дня образования Арбитражного суда Ставропольского края. В них, по поручению Губернатора Александра Черногорова, принял участие и.о. первого заместителя председателя Правительства Ставропольского края Юрий Белый, отметивший, что для арбитражного суда прошедшие годы были непростыми.

В ходе судебной реформы укрепился конституционный принцип самостоятельности судебной ветви власти, здесь сложился работоспособный судейский корпус. Сегодня, отметил Ю. Белый, чествуя коллектив Арбитражного суда Ставропольского края, мы в их лице чествуем «сильное звено» судебной системы на Юге страны, авторитетную инстанцию, стоящую на защите прав физических и юридических лиц в сфере экономической деятельности.

Арбитражный суд края, по его словам, сегодня играет заметную роль в жизни края, рассматривая сотни дел. Ставрополье входит в число регионов-лидеров по объему работы.

Особо Ю. Белый отметил, что Ставропольский край выделяется в лучшую сторону и по качеству арбитражного судопроизводства, стабильно работая на хорошем профессиональном уровне. Он от души поздравил юбиляров с праздником и выразил надежду, что, используя накопленный опыт и имеющийся потенциал, коллектив Арбитражного суда Ставропольского края и в дальнейшем будет обеспечивать высокий уровень законности при решении всех вопросов, входящих в его компетенцию.

Автор: Сергей САХАРКОВ