В Грозном сданы в эксплуатацию жилые дома

28/06/2007 - 18:52
Читать u-f.ru на

Сегодня в Грозном состоялось открытие тридцати одного 2-х, 3-х, и 4-этажных домов по улицам Малгобекской иь Тучина.
На открытии присутствовали председатель Правительства Чеченской Республики Одес Байсултанов, мэр города Грозный Муслимь Хучиев и другие официальные лица.
В восстановлении домов приняли участие руководитель Администрации Президента и Правительства ЧР Абдулкахир Израйилов,ь Министерства культуры, здравоохранения, финансов, сельского хозяйства, лесного хозяйства, ОАО "Нурэнерго" и
"Чеченгазпром". Все вышеперечисленные министерства и организации по своей линии привлекали инвесторов в восстановительный тпроцесс указанных домов.
Открывая восстановленные объекты, председатель Правительства ЧР О. Байсултанов отметил: "Восстановление Чеченской Республики было заветной мечтой первого Президента ЧР Ахмат-хаджи Кадырова. С каждым днем мы все ближе к исполнению его
мечты".
Всего в восстановленных домах 800 квартир общей площадью 37000 кв.метров.
По словам строителей, в домах полностью налажено газо - и водоснабжение, электричество. Работы начались 1 марта с.г. и были завершены менее чем за 3 месяца.
Наиболее отличившимся в восстановительных работах строителям председатель Правительства ЧР О. Байсултанов вручил правительственные грамоты и благодарственные письма.
По завершении торжественной части открытия состоялся концерт мастеров искусств ЧР.

Автор: Сергей САХАРКОВ