Анатолий Бышовец: «Поражение от «Луча» – не повод говорить об отступлении»

22/06/2007 - 11:21
Читать u-f.ru на

Главный тренер «Локомотива» Анатолий Бышовец оценил готовность команды к сегодняшнему матчу с «Амкаром» и подчеркнул, что поражение от «Луча» не стоит расценивать как наступление спада.

«Я отнюдь не считаю, что наша команда притормозила. Безусловно, проигрывать всегда неприятно, и поражение во Владивостоке особенно обидно на фоне хорошо проведенной встречи с «Зенитом». Кстати, один гол нам, как мне показалось, забили из положения «вне игры», да и за фол против Сычева Гвардис вполне бы мог назначить пенальти. Но главная наша беда – грубые ошибки в обороне и неумение реализовывать голевые моменты, которых мы в каждом матче создаем достаточно, – отметил Бышовец в интервью изданию «Спорт-Экспресс».

«А вот физическим состоянием игроков я остался доволен. И ни о каком спаде не может быть и речи! Поражение от «Луча-Энергии» – еще не повод, чтобы говорить о возможном отступлении. Хорошо известно, какие трудности испытывает «Локомотив» в связи с потерей Родолфо, Ивановича и Кочиша. К тому же после паузы играл Билялетдинов. Но мы продолжаем спокойно работать и делать выводы из происходящего. Не следует также забывать, что из двенадцати туров на своем поле мы выступали лишь четырежды. В «Локомотиве» немало футболистов, которые могут и должны играть гораздо сильнее. И над этим мы тоже много и настойчиво работаем. Ситуация под постоянным контролем, обстановка в команде хорошая. Но, конечно, как и любой тренер, надеюсь, что период дозаявок позволит еще больше усилить состав», – сказал тренер.

Автор: Сергей САХАРКОВ