Новым главным тренером "Спартака" стал Станислав Черчесов

21/06/2007 - 14:57
Читать u-f.ru на

Новым главным тренером московского футбольного клуба "Спартак" назначен бывший вратарь команды Станислав Черчесов, в последнее время занимавший должность спортивного директора. Черчесов пришел на место Владимира Федотова, который был отправлен в отставку во вторник 19 июня после встречи с владельцем клуба Леонидом Федуном, сообщает "Спорт-Экспресс".

Подробности назначения Черчесова пока неизвестны. Что касается Федотова, то он, по инфморации издания "Спорт Сегодня", займет должность спортивного директора "в одном из московских клубов". Отметим, что до назначения на пост главного тренера "Спартака" (апрель 2006 года) Федотов был в этом клубе именно спортивным директором.

Что касается Черчесова, то он до возвращения в "Спартак" работал главным тренером австрийского "Тироля", в котором завершал карьеру футболиста. В мае 2006 года он занял пост спортивного директора "Спартака", подписав контракт на полтора года.

После 13 туров "Спартак" с 20-ю очками занимает четвертое место в чемпионате России, отставая от идущих на первом месте ЦСКА и "Зенита" на одно очко. Очередной матч первенства страны команда проведет уже в пятницу 22 июня, когда примет подмосковный "Сатурн".

Автор: Сергей САХАРКОВ