Фанаты отметили победу "Реала" беспорядками в Мадриде

20/06/2007 - 17:24
Читать u-f.ru на

Рано утром в понедельник 18 июня в Мадриде произошли столкновения между полицией и болельщиками местного футбольного клуба "Реал", праздновавшими победу команды в чемпионате Испании. В ходе беспорядков фанаты кидали в представителей службы правопорядка бутылками, файерами и другими предметами, сообщает AFP.

Празднования победы "Реала" традиционно начались у фонтана Сибелес в центре Мадрида. К этому месту приехал открытый автобус с игроками клуба, а капитан команды Рауль повязал шарф "Реала" на одну из статуй у фонтана. По примерным оценкам, отметить первую за четыре года победу столичного клуба в чемпионате Испании вышли около 100 тысяч человек.

Столкновения болельщиков и полиции начались через некоторое время после прибытия к фонтану автобуса "Реала". Местные телеканалы показали кадры столкновений фанатов и полиции, на которых видно, что полицейские разгоняют толпу резиновыми дубинками и производят аресты. Информации о пострадавших и количестве задержанных пока нет.

Отметим, что беспорядки, связанные с победой "Реала", произошли также в городе Аликанте, где полицейским пришлось оцепить центральную площадь и "выдавить" фанатов на соседние улицы.

Автор: Сергей САХАРКОВ