РФС. Виталий Мутко: «Спартак» разочаровывает отсутствием желания»

20/06/2007 - 17:22
Читать u-f.ru на

Президент РФС Виталий Мутко в интервью «Маяку» оценил игру столичного «Спартака» в последних матчах с учетом того, что команде предстоит играть в Лиге чемпионов.

«Игра «Спартака» разочаровывает. Клубу предстоит выступать в Лиге чемпионов, в команде играют основные футболисты сборной России. «Спартак» разочаровывает, прежде всего, не результатом, проиграть и выиграть может любой, а отсутствием желания, страсти. Обидно и за болельщиков «Спартака». На такую поддержку команда должна чем-то отвечать. А «Спартак» пока играет без страсти. Без этого в футболе не выиграешь», – подчеркнул Мутко.

В ответ на вопрос о том, какой выход можно найти в сложившейся ситуации, он сказал: «Выход в футболе только один – победа. Очередная победа и все уйдет. Иногда выход и в смене тренерского штаба можно найти. Но в данном случае очень сложно. Решения должны приниматься по совокупности всех проблем. Те люди, которые знают ситуацию в клубе, должны принимать такие решения. Кадровые вопросы всегда непростые. Поэтому клуб сам должен решить, где и какой выход необходимо найти. В целом же хотелось бы, чтобы «Спартак» быстрее преодолел полосу неудач. От игры красно-белых многое зависит в чемпионате страны. Он становится или интересным, или менее интересным. С другой стороны, можно поздравить «Москву», которая в матче со «Спартаком» сыграла очень грамотно тактически. Грамотно, спокойно, выдержанно реализовали свои моменты. Конечно, не обошлось и без ошибок. Очень обидно, что Роман Шишкин так завозился с мячом. Но «Спартак» есть «Спартак». Он и не из таких передряг выходил. Так что пожелаем ему успехов».

Автор: Сергей САХАРКОВ