Слуцкая пропустит сезон 2007-2008 в связи с беременностью

15/06/2007 - 11:29
Читать u-f.ru на

Двукратный призер Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира и семикратная чемпионка Европы по фигурному катанию Ирина Слуцкая пропустит соревновательный сезон 2007-2008 годов в связи с беременностью. Президент Федерации фигурного катания на коньках России Валентин Писеев сообщил агентству «Весь спорт», что соответствующие заявление и справку Ирина Слуцкая предоставила в федерацию еще на прошлой неделе.

«Ирина Слуцкая отсутствует в списке сборных команд России по фигурному катанию по одной просто и приятной причине - она готовится стать мамой, - сказал Писеев. - Разговоры об этом ходили давно, но для нас стали фактом на прошлой неделе, когда мы получили соответствующие заявление и медицинскую справку».

Валентин Писеев также заявил: хотя Слуцкая пропустит сезон 2007-2008 годов, говорить, что она завершила любительскую карьеру - преждевременно. «Есть мнения, а есть - факты. Объявлять, что тот или иной фигурист завершил карьеру, мы можем исключительно на основании его письменного заявления. Кто бы что ни говорил, на данный момент таких заявлений в федерации нет ни от Слуцкой, ни от Тотьмяниной с Марининым, ни от Ильи Климкина», - сказал Валентин Писеев.

Автор: Сергей САХАРКОВ