Поздравления и от «ЮФ»! «Звезды СССР" и "Звезды мира" не выявили победителя в юбилейном матче Рината Дасаева

15/06/2007 - 11:27

Вчера, 13 июня, в Москве на Большой спортивной арене "Лужники" состоялся матч между сборными "Звезды СССР" и "Звезды мира", посвященный 50-летию легендарного футбольного вратаря Рината Дасаева.

В юбилейном матче Рината Дасаева приняли участие звезды мирового футбола: Джуниор, Куман, Геретс, Хаджи, Де Наполи, Де Агостини, Синьори, Фуенте, Польстер, Балаков, Штилике, Веа, Руфер, Субисаррета, Шавло, Хидиятуллин, Гаврилов, Черенков, Ярцев, Гесс, Поздняков, Морозов, Мирзоян, Бородюк, Буряк, Михайличенко, Андреев, Родионов, Демьяненко, Виктор Чанов, Алейников и другие звездные ветераны мирового и отечественного футбола.

На торжественной предматчевой церемонии выступали мэр Москвы Юрий Лужков и президент РФС Виталий Мутко, которые поздравили Дасаева с юбилеем.

"Сегодня в Москву приехали великие футболисты разных стран. Все они являются настоящим примером мастерства, азарта, стремления к победе. И среди них - Ринат Дасаев, человек, который был признан мировым футболом лучшим вратарем! Сегодня у нас большой праздник, большой день футбола", - приводит слова Лужкова официальный сайт РФС.

Матч подарил зрителям множество ажурных комбинаций, опасных моментов и, конечно же, красивых голов. В команде "Звезды СССР" хет-триком отметился Александр Бородюк, который в настоящее время является помощником главного тренера сборной России Гуса Хиддинка. По одному мячу забили Леонид Буряк и Сергей Родионов. У "Звезд Мира" отличились Абеди Пеле, Уинтон Руфер (дважды), Джордж Веа и Тони Польстер.

После первого тайма "Звезды СССР" уступали со счетом 2:4, но в итоге смогли сравнять счет в этом дружеском, но вместе с тем бескомпромиссном и азартном матче. Итоговый счет встречи - 5:5. Стоит отметить, что юбиляр, совершивший в первом тайме несколько впечатляющих бросков, во втором тайме поменял сборную СССР на сборную мира, а через 10 минут после начала второй половины под гром аплодисментов покинул поле.

По окончании поединка игроки обеих команд получили памятные медали. Персональная награда была вручена главному виновнику торжества - Ринату Дасаеву. После того, как знаменитый вратарь поднял трофей над головой, в небо взвились сотни серпантинов, а все участники матча тепло поздравили Дасаева с юбилеем.