В Марий Эл открылись межрегиональные соревнования "Школа безопасности"

15/06/2007 - 11:25
Читать u-f.ru на

С 14 по 19 июня 2007 года в Йошкар-Оле пройдут межрегиональные юношеские соревнования "Школа безопасности", в которых примут участие команды школьников из 20 субъектов Приволжского и Уральского регионов.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Управлении МЧС республики, цель соревнований - формирование у детей школьного возраста практических навыков поведения в экстремальных условиях, воспитание в них сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, подготовка к действиям в условиях чрезвычайной ситуации.

Соревнования пройдут на базе детского оздоровительного лагеря "Сосновая роща". Все участники соревнований должны иметь опыт ночлега и жизнеобеспечения в полевых условиях, навыки приготовления пищи на костре и уметь плавать.

Республику Марий Эл на соревнованиях представляют школьники из Мари-Турекского района, д. Карлыган. Их соперники - команды из Башкирии, Мордовии, Татарстана, Удмуртии, Чувашии, Кировской, Курганской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Свердловской, Тюменской, Ульяновской и Челябинской областей, Пермского края, Ханты-Мансийского АО.

Автор: Сергей САХАРКОВ