Слесаренко отказалась от миллиона

14/06/2007 - 11:46
Читать u-f.ru на

Олимпийская чемпионка 2004 года и рекордсменка России в прыжках в высоту Елена Слесаренко заявила, что пропустит этап "Золотой лиги" в Риме 13 июля. А это означает, что она не сможет претендовать на победу во всех шести этапах турнира, за которую организаторы дают приз в миллион долларов.

"Я завершу первую часть соревновательного сезона в Париже, - рассказала Слесаренко. – На третьем этапе – в Риме 13 июля меня уже не будет".

Легкоатетка поделилась своими планами на первую половину лета. "Как я уже говорила, "Мемориал братьев Знаменских" 9 июня я пропускаю из-за выступления на турнире "Meeting Lille Metropole" во французском Лилле 8 июня, - напомнила она. – Потом я перебираюсь в Норвегию, где 13 июня участвую в одном коммерческом турнире, а 15 июня – в первом этапе "Золотой лиги" в Осло. Также собираюсь выступить на втором этапе "Золотой лиги" в Париже 6 июля. Между этими соревнованиями, возможно, стартую на Кубке Европы 24 июня и на турнире Федерации легкой атлетики Москвы 29 июня".

Олимпийская чемпионка рассказала, почему именно она не может попробовать побороться за главный приз "Золотой лиги". "Мой организм так устроен, что ему требуется отдых после серии стартов, не хочется "сломаться" уже через месяц после начала летнего сезона, - объяснила она. – Да и, объективно говоря, выиграть все шесть стартов при таком уровне конкуренции, а потом еще удачно выступить на августовском чемпионате мира в Японии – малореально. Получается, добровольно отказываюсь от миллиона (смеется)".

Также Слесаренко признала. Что в последнее время ее немного подводит здоровье. "Серьезных проблем у меня, слава Богу, нет, но постоянно что-то прихватывает, - пожаловалась она агентству "Весь спорт". – Иногда думаешь: ну вроде бы оставили меня травмы, ан нет… Перед прошлогодним чемпионатом Европы так и было: проснулась за две недели до старта, пришла на тренировку и – травма. Очень не хочу, чтобы в этом сезоне были такие моменты".

Автор: Сергей САХАРКОВ