Плющенко станцует на Финском заливе

14/06/2007 - 11:34
Читать u-f.ru на

10 июня в рамках открывающегося сегодня в Петербурге XI международного экономического форума состоится выступление российских фигуристов. Как сообщает «Весь спорт», лед, на который им предстоит выходить, будет установлен на понтонах в Финском заливе.

«Выступление фигуристов станет главным событием культурной программы экономического форума в Петербурге, – рассказала организатор проекта Юлия Жолобова. – А чтобы еще больше удивить иностранных гостей, организаторы решили установить ледовую арену прямо в Финском заливе. Технология нам неизвестна, говорят, она будет расположена на понтонах. Фигуристы к новости, что им предстоит кататься на воде, отнеслись хотя и достаточно настороженно, но – с интересом».
на Финском заливе выступят олимпийский чемпион Евгений Плющенко, серебряные призеры чемпионата Европы Юлия Обертас и Сергей Славнов, чемпионы России Юко Кавагучи и Александр Смирнов, ледовые акробаты Сергей Якименко и Екатерина с Александром Чесны, детский ледовый театр. Евгений Плющенко будет катать программу «Время, вперед!».

Автор: Сергей САХАРКОВ