ЛУЧШИЙ СПОРТСМЕН МЕСЯЦА

06/06/2007 - 15:40
Читать u-f.ru на

МОСКВА, 01 июня - 4 июня 2007 года на телеканале "Спорт" состоялось голосование на определение лучшего спортсмена месяца. Как сообщили Стране.Ru в пресс-службе телеканала, итоги голосования объявлены в понедельник, в 21.15, в эфире программы "Неделя спорта".

Вот как выглядит пятерка номинантов, которую определил экспертный совет телеканала, в мае:

S1. Алексей МОРОЗОВ, хоккеист
Лучший нападающий чемпионата мира. Бронзовый призер турнира. В четвертьфинале в матче с чехами получил травму, но доиграл встречу до конца. Выпускник хоккейной школы "Крыльев Советов". Начал выступать в команде мастеров в 17 лет. Провел семь сезонов в НХЛ. Серебряный призер Олимпиады в Нагано.

S2. Андрей КИРИЛЕНКО, баскетболист
Впервые российский игрок пробился в полуфинал чемпионата НБА. В последнем матче четвертьфинала против клуба "Голден Стейт" россиянин набрал 21 очко и сделал 15 подборов. Кириленко стал самым юным игроком в истории Суперлиги, когда в 15 лет сыграл за питерский "Спартак". В июле 1998-го года перешел в ЦСКА. С 2001 года выступает в НБА за "Юту".

S3. Александр КЕРЖАКОВ, футболист
В мае становится обладателем Кубка УЕФА. Это первый столь значимый трофей в футбольной карьере Кержакова. Участник чемпионата мира 2002 г. Участник чемпионата Европы 2004 г. За сборную России сыграл 38 матчей, забил 9 голов. В марте 2007 года Александр стал победителем конкурса "золотой пьедестал" на звание спортсмена месяца.

S4. Тамерлан ТМЕНОВ, дзюдоист
Победитель Суперкубка мира в Москве в супертяжелом весе. Все встречи выиграл чисто (иппон). Награжден специальным призом "За красивую борьбу". Многократный чемпион Европы. Двукратный призер Олимпийских игр. Кандидат педагогических наук.

S5. Сергей ТЕТЮХИН, волейболист
Капитан казанского "Динамо-ТТГ". Эта команда впервые завоевала золото чемпионата страны и добыла путевку в Лигу чемпионов. Полсезона Сергей не выступал из-за травмы. В прошлогоднем финале выходил на площадку со сломанным пальцем на руке. Обладатель Кубка мира (1999). Победитель Мировой лиги (2002). Семикратный чемпион России. Двукратный победитель Лиги чемпионов.

Голосование начнется в понедельник, 4 июня в 7.00 и продлится до 22.00 часов по московскому времени. Чтобы принять участие в голосовании, необходимо отправить сообщение с буквой S и порядковым номером спортсмена на короткий SMS-номер 4002. Стоимость одного SMS-сообщения - 10,7 рублей, включая НДС. Победителем становится тот, за кого будет подано наибольшее количество голосов. Итоги голосования объявлены в понедельник, в 21.15, в эфире программы "Неделя спорта". Голосуем за лучшего!

Автор: Сергей САХАРКОВ