Игорь Акинфеев: «Со стороны осознал уровень нашего чемпионата»

05/06/2007 - 09:32
Читать u-f.ru на

Вратарь ЦСКА и сборной России Игорь Акинфеев, который восстанавливается после травмы колена, в интервью изданию «Спорт-Экспресс» заявил, что смотреть на российский футбол со стороны «просто ужасно».

«Никаких эмоций, переживаний. Словно балет смотришь. Стал осознавать уровень нашего чемпионата - даже не знаю, на какое место его можно поставить. В большинстве своем игры неинтересны. 0:0, 1:0, 1:1 - если все играют от обороны, боятся пропустить, зачем тогда на поле выходить?! Вот матчи с участием ЦСКА - совсем другое дело, смотреть приятно. Есть еще пяток команд, не больше, способных играть на ином уровне, бороться за медали, а остальные - на одной, низкой ступеньке», - сказал Акинфеев.

Армейский голкипер дал свой прогноз на то, как сложатся ближайшие игры сборной России.

«Андорру-то в любом случае должны обыгрывать. В Хорватии же придется трудно. Но помимо слова «трудно» есть еще слово «надо». Последнее для русского человека типично. Сами создаем себе проблемы, а потом героически их преодолеваем. С другой стороны, ничего страшного в хорватской команде нет. Это их тренер заявляет: «Мы сильнее!». Я же ничего особенного в них не вижу. Да, есть пара-тройка хороших игроков - и все. Наша команда ничуть не хуже», - уверен вратарь сборной России.

Автор: Сергей САХАРКОВ