Известен король водного поло России

04/06/2007 - 14:10
Читать u-f.ru на

Подошел к концу чемпионат России по водному поло. Впервые в истории его победителями стали ватерполисты казанского клуба "Синтез". В финальной серии они со счетом 2-0 были сильнее чеховского "Штурма-2002".

Финальная серия игралась до двух побед одной из команд. Решающий матч финала состоялся в среду в Подмосковье, и "Синтез" с трудом одержал волевую победу со счетом 11:10. Победный гол забил Марат Закиров. Казанцы стали чемпионами России, взяв у "Штурма" реванш за прошлогоднее поражение в финале.

"Я счастлив, что лучшие матчи команды пришлись на концовку сезона, - признался главный тренер команды победителей Владимир Захаров. - Очень устал и очень счастлив, что мы выиграли этот поединок и золотые медали чемпионата России".

Капитан казанского клуба Ирек Зиннуров сообщил, что у команды было две мечты. "С самого начала сезона мы стремились выиграть Кубок "Лен Трофи" и чемпионат России, - передает его слова РИА "Новости". – На исходе спортивных лет хотелось принести Казани эти титулы".

Капитан уверен, что победу в чемпионате России команда заслужила. "Нам удалось сдержать натиск соперника в первые два периода, ну а далее постарались сыграть в свою игру, - объяснил он. – Победа заслуженная. Мы были первыми в регулярном чемпионате страны, и в финале доказали, что мы первые".

Автор: Сергей САХАРКОВ