Давыденко и Дементьева пробились в третий круг "Ролан Гаррос"

04/06/2007 - 13:55
Читать u-f.ru на

Финалистка "Ролан Гаррос" 2004 года россиянка Елена Дементьева пробилась в третий круг нынешнего розыгрыша турнира. Во втором круге она обыграла француженку Матильду Юханссон со счетом 7:5, 7:5. В борьбе за выход в 1/8 финала Дементьеву ждет матч с еще одной французской теннисисткой, Марион Бартоли.

Пробились в 1/16 финала еще три представителя России – Николай Давыденко, Михаил Южный и Динара Сафина.

Сестра Марата Сафина в своем матче разгромила со счетом 6:1, 6:0 израильтянку Ципору Обзилер и теперь сыграет с итальянкой Франческой Скьявоне. Давыденко в трех партиях переиграл австрийца Вернера Эсхауэра. В следующем круге россиянин сыграет с победителем матча Мишель Ллодра (Франция) – Николас Альмагро (Испания).

Михаил Южный в своем матче разгромил эквадорца Николаса Лапенти со счетом 6:3, 6:0, 6:4. Теперь россиянина ждет встреча с испанцем Хуаном Карлосом Ферреро, одним из сильнейших грунтовых игроков мира.

Елена Лиховцева, Ольга Пучкова и Алла Кудрявцева выиграли матчи первого круга, а Мария Кириленко выбыла из борьбы, уступив в матче второго круга австралийской теннисистке Саманте Стосур в трех партиях.

Автор: Сергей САХАРКОВ