Ромарио попросился в юношескую сборную Бразилии

04/06/2007 - 12:00
Читать u-f.ru на

41-летний бразильский форвард Ромарио, забивший недавно тысячный гол в карьере, попросил включить его в сборную для игроков не старше 17 лет, которая примет участие в Панамериканских играх (13 - 29 июля). По международным правилам, в составе могут присутствовать три игрока, возраст которых не имеет значения, сообщает TeamTalk.

"В футболе нет ничего невозможного, - считает Ромарио. - Для меня было бы огромной честью сыграть за свою сборную на таком важном турнире. Я все еще надеюсь, что мне это удастся". Идею Ромарио поддержал мэр Рио-де-Жанейро Сезар Майя, но президент Конфедерации футбола Бразилии (CFB) Рикардо Тейшейра заявил, что на Панамериканских играх будут выступать только 20-летние игроки.

Отметим, что изначально Панамериканская спортивная организация (PASO) планировала, что в футбольном турнире примут участие сборные, составленные из игроков не старше 20 лет. Однако футбольные федерации Южной Америки согласились послать только юношеские команды, так как молодежные сборные в июле будут выступать на чемпионате мира в Канаде.

Автор: Сергей САХАРКОВ