В Ярославле пройдет чемпионат русских троек

04/06/2007 - 11:58
Читать u-f.ru на

12 июня, в День независимости России, в Ярославле пройдут конно-спортивные соревнования "Золотая грива-2007". Бега пройдут на учебно-тренировочной площадке конно-каретного двора МУП "Городской парк культуры и отдыха", на Которосльной набережной.

"Мэрия активно готовится к соревнованиями. На рабочем совещании мы обсуждали вопросы технической подготовки площадки для приема участников и гостей конно-спортивных состязаний. В этом году у городских служб работы прибавилось, так как соревнования "Золотая грива - 2007" планируются более масштабными, чем были ранее. Это связано с увеличением не только количества участников, но и зрителей, которых на этот раз ожидается до 5 тысяч человек", - сообщил корреспонденту ИА REGNUM заммэра Ярославля Александр Ипатов.

Конноспортивные соревнования русских троек "Золотая грива" не первый год являются визитной карточкой Ярославля, готовящегося отметить 1000-летний юбилей. Мэрия Ярославля совместно с МУП "Городской парк культуры и отдыха" и Ассоциацией рысистого коневодства Российской Федерации "Содружество" несколько лет подряд проводят зимние и летние соревнования русских троек российского масштаба. Каждый раз ярославские наездники - в числе призеров соревнований.

Автор: Сергей САХАРКОВ