Давор Шукер: «Голландский маэстро Хиддинк наверняка постарается чем-нибудь удивить хорватов»

04/06/2007 - 10:38
Читать u-f.ru на

Знаменитый хорватский футболист Давор Шукер прокомментировал предстоящий 6 июня матч со сборной России в рамках отборочного раунда Евро-2008, сообщает «Спорт-Экспресс».

«До окончания отборочного турнира осталось почти полгода, а значит, любую ситуацию еще можно будет исправить. И все же у нас на родине многие считают, что цена этой игры очень высока. Пожалуй, я склонен с этим согласиться. Если наша сборная победит, можно будет сказать, что главную задачу она выполнила. Шесть очков, набранные в июньских матчах, наверняка обеспечат Хорватии как минимум второе место.

Предположу, что первые двадцать минут сборная Хорватии проведет в атаках в надежде забить быстрый гол. Но даже если распечатать ворота россиян в дебюте не получится, ничего страшного. Успех может прийти в любую минуту - надо просто искать счастья у чужих ворот.

Голландский маэстро Хиддинк наверняка постарается чем-нибудь удивить наш тренерский штаб. Считаю Хиддинка одним из ведущих современных специалистов.

Потеря Акинфеева серьезна для сборной России. Он очень опытный, не по годам солидный вратарь. Но я не сомневаюсь, что голкиперу ЦСКА найдется достойная замена. Не поверю, что в такой большой стране больше нет вратарей высокого уровня».

Автор: Сергей САХАРКОВ