Роберт Ковач подпишет трехлетний контракт с загребским «Динамо»

14/06/2007 - 09:04
Читать u-f.ru на

Центральный защитник туринского «Ювентуса» и сборной Хорватии Роберт Ковач окончательно согласился перейти в загребское «Динамо», сообщает Jutarnji.hr.
Об этом электронному изданию поведал вице-президент чемпионов Хорватии Здравко Мамич, который сегодня в Турине провел последний раунд переговоров с игроком.

Контракт будет подписан на три года, а зарплата Ковача составит 2 миллиона евро в год – это самый высокий оклад в истории хорватского футбола. «Роберту остается уладить лишь несколько технических вопросов, связанных с уходом из «Ювентуса», а мы тем временем подготовим контракт», – заявил Мамич.

Пребывавший в последнее время в запасе «старой синьоры» хорватский защитник недавно договорился с руководством туринского клуба о разрыве контракта по обоюдному согласию. Срок нынешнего соглашения должен был закончиться в 2009 году, но перспективы полировать скамейку запасных – хоть и за 2,75 миллионов евро в год – явно не прельщали 33-летнего хорвата.

На днях в итальянской прессе появилась информация, что «Юве» якобы хотел обменять Ковача на аргентинца Габриеля Милито из «Сарагосы» и доплатить в придачу 20 миллионов евро, но теперь эта сделка точно потеряет одну из своих ключевых составляющих.

Тем временем, вернуться на родину может и старший брат Ковача, полузащитник Нико, которого в своих рядах хотел бы видеть сплитский «Хайдук».
Представители высшего руководства «белых» встретились с капитаном сборной Хорватии в пятницу, чтобы обсудить его возможный переход в Сплит. На сегодняшний день Нико Ковач является игроком австрийского «Зальцбурга», с которым связан контрактом до лета 2008 года.

«Прежде всего хочу определиться со своим статусом в «Зальцбурге». Если клуб согласится отпустить меня в «Хайдук», я подумаю, как быть дальше, в том числе обсужу условия индивидуального контракта. Не хочу предвосхищать события – все прояснится 20 июня, когда начнется первый сбор «Зальцбурга» в новом сезоне», – осторожен капитан хорватской сборной.

Автор: Сергей САХАРКОВ