Арбитр едва не был задушен на поле

09/06/2007 - 11:47

Во время отборочного матча Евро-2008, в котором принимали участие сборные команды Дании и Швеции, пострадал немецкий арбитр Герберт Фандель.

К 26-й минуте шведы вели 3:0, но датчане отыгрались, и на момент остановки встречи счет был 3:3. За минуту до конца основного времени главный арбитр Херберт Фандель удалил датчанина Кристиана Поульсена за удар в живот в своей штрафной зоне шведского нападающего Розенберга и назначил пенальти в ворота его команды. Взбешенный этим решением датский фанат, выбежал на поле и схватил арбитра за горло, намереваясь задушить. Судью спасли, однако он остановил матч и в шоке покинул поле.

Агрессивного болельщика отпустили на свободу в воскресенье. Главный тренер сборной Дании по футболу принес искренние извинения немецкому арбитру, а сборная Дании теперь ждет решения контрольно-дисциплинарного комитета УЕФА, сообщает РТР-спорт. Им, возможно, грозит техническое поражение со счетом 0:3.