Хиддинк "с особым нетерпением" ждет противостояния с Хорватией

09/06/2007 - 11:44
Читать u-f.ru на

"В сборной Хорватии собраны техничные и опытные футболисты, - сказал на предматчевой пресс-конференции наставник сборной России Гус Хиддинк о сегодняшнем сопернике по отбору на ЧЕ-2008. - Большинство из них выступают в сильных чемпионатах, играли на европейских и мировых форумах".

Хиддинк заявил, что уже определился со стартовым составом на сегодняшний матч. "Определился еще перед матчем с Андоррой. Но футболистов в известность пока не поставил. Сделаю это на собрании в среду утром. Но вам дам подсказку: больших изменений по сравнению с предыдущей встречей не сделаю", - цитирует Хиддинка "Советский спорт".

Рулевой российской дружины также сказал, что сборная России стала сильнее по сравнению с началом отборочного цикла. "С тех пор состав немного поменялся, теперь мы демонстрируем более современный футбол. Раньше мы находились в пятой десятке рейтинга ФИФА, теперь - во второй. Возможно, нам пока не хватает опыта. Поэтому я с особым нетерпением жду предстоящего матча. Посмотрим, сможет ли молодая российская команда "сдать" хорватский экзамен", - резюмировал он.

Автор: Сергей САХАРКОВ