Евгений Алдонин: «Ничья в Загребе, прямо скажем, не худший вариант»

09/06/2007 - 11:09
Читать u-f.ru на

Полузащитник ЦСКА Евгений Алдонин, который остался за бортом национальной команды, в интервью изданию «Спорт-Экспресс» дал свой прогноз на предстоящий сегодня матч отборочного турнира Евро-2008 между командами Хорватии и России, а также высказал свое отношение к тому, что он не вызван в состав команды.

«России предстоит матч из разряда ключевых. Если мы побеждаем, то возглавляем гонку в группе Е. Впрочем, игра в Загребе чрезвычайно важна не только в плане расстановки команд в таблице. Ее результат заметно повлияет на психологическое состояние противоборствующих сторон. Больше того, при положительном для нас исходе встречи – а я на это надеюсь – и англичане, и израильтяне в предстоящих матчах с Россией даже в домашних стенах не будут ощущать себя фаворитами. Наша же сборная, наоборот, в случае победы над хорватами поверит в себя настолько, насколько необходимо для достойного выступления в матчах с главными конкурентами и завоевания путевки на чемпионат Европы. Однако со стратегической точки зрения ничья в Загребе, прямо скажем, для нас тоже не худший вариант», – отметил армеец.

«Хорватия – сильный соперник, особенно в родных стенах. Приглашая сейчас игроков в сборную, Хиддинк, безусловно, учитывал это обстоятельство, – подчеркнул Алдонин. – Я же не в том возрасте, чтобы обижаться на тренера, отказавшегося в данный момент от моих услуг. Наши отношения с ним остались такими же, как и прежде. Он профессиональный тренер, я профессиональный футболист. Этим все сказано. В матчах за клуб постараюсь доказать, что достоин играть в сборной и приносить ей реальную пользу. Конечно же, мечтаю в составе национальной команды отправиться на чемпионат Европы-2008».

Автор: Сергей САХАРКОВ