"Анахайм" в шаге от завоевания Кубка Стэнли

08/06/2007 - 12:22
Читать u-f.ru на

Минувшей ночью в НХЛ состоялся четвертый матч финала Кубка Стэнли. "Анахайм" со счетом 3:2 одержал победу над "Оттавой" и увеличил преимущество в серии до 3:1. Таким образом, калифорнийцы в случае победы смогут стать чемпионами уже в следующей игре.

Начало встречи не предвещало ничего плохого для хозяев. За секунду до конца первого периода шведский снайпер "Сенаторз" Даниэль Альфредссон реализовал большинство, и команды ушли на первый перерыв при счете 1:0. Однако, во второй двадцатиминутке "Утки" взялись за дело и забросили две шайбы усилиями Макдональда.

Впрочем, хозяева не ударили в грязь лицом и сумели сравнять счет благодаря точному броску Дэна Хитли. Судьба поединка решилась в третьем периоде, когда Дастин Пеннер с передачи все того же Макдональда забросил, как оказалось, победную для "Анахайма" шайбу.

Пятая игра финального матча пройдет в ночь с 6 на 7 июня по московскому времени в Анахайме. Стоит отметить, что возможное чемпионство станет для "Анахайма" первым в истории, в то время как канадские клубы, к коим относится "Оттава", не выигрывали Кубок Стэнли с 1993 года.

НХЛ. Кубок Стэнли. Финал. Четвертый матч
"Оттава" - "Анахайм" - 2:3 (1:0, 1:2, 0:1)

Шайбы: Альфредссон, Хитли - Макдональд - 2, Пеннер
Счет в серии: 1:3

Автор: Сергей САХАРКОВ