Лондон представил эмблему Олимпиады-2012

08/06/2007 - 12:08
Читать u-f.ru на

Оргкомитет Олимпиады-2012, которая пройдет в Лондоне, представил официальную эмблему Игр, передает Sky News. Изображение состоит из четырех частей в виде неправильных многоугольников, которые символизируют цифры года Олимпиады – "2", "0", "1", "2". В одну из частей включено слово "London", а в другую – изображение олимпийских колец.

Эмблема доступна в четырех цветовых вариантах: синем, зеленом, оранжевом и желтом. Создание логотипа заняло ровно год, а после обнародования вызвало серьезные споры. В частности, политик-консерватор Боб Нейл описал эмблему как "отвратительную" и потребовал от оргкомитета сообщить сведения о том, сколько денег ушло на ее разработку.

Глава оргкомитета "Лондон-2012" лорд Себастьян Коэ, представляя логотип, отметил: "Это брэнд, который будет объединять людей. Он динамичный и разнообразный. Он символизирует собой сооружения, где пройдут соревнования, и сами Игры, которые будут наполнены олимпийским духом. Это должно вдохновить молодых людей во всем мире и подвигнуть их к участию в Олимпиаде".

Коэ поддержала олимпийский министр Тесса Джоуэлл. "Этот логотип станет легко узнаваемым и в течение ближайших пяти лет станет нашим олимпийским брэндом", - отметила Джоуэлл.

Автор: Сергей САХАРКОВ