Три золотые медали выиграли российские синхронистки в Риме

07/06/2007 - 13:42

Три золотые медали выиграли российские синхронистки в финале Кубка Европы, который прошел в минувшие выходные в Риме.

Двукратные олимпийские чемпионки Анастасия Ермакова и Анастасия Давыдова завоевали две медали высшей пробы - в соревнованиях дуэтов и в комбинации.

Преимущество Ермаковой и Давыдовой над испанским дуэтом Гемма Менгуаль - Паола Тирадос составило 1,500 балла. В комбинации разрыв между первым и вторым местом был еще больше - россиянки опередили итальянскую сборную на 4,100 балла.

Как уже сообщало ИА "Спортком" еще одно "золото" сборная России выиграла в групповом выступлении. Россиянки занимали первую строчку по итогам представленной обязательной программы и сохранили за собой первенство после выступления с произвольной программой. На втором месте - испанки, на третьем - хозяйки турнира, итальянки. Таким образом, российская сборная прошла отбор для участия на Олимпийских играх в Пекине в 2008 году.

В соревнованиях солисток российские спортсменки не выступали. В этой дисциплине первенствовала испанка Гемма Менгуаль, сообщает РИА "Новости"