Елена Исинбаева принимает поздравления

07/06/2007 - 13:27
Читать u-f.ru на

Олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом Елена Исинбаева отмечает сегодня свой день рождения.

Президент России Владимир Путин поздравил спортсменку с этим событием поздравительной телеграммой. В ней, в частности, говорится: "За Вашими уникальными рекордами и олимпийскими победами - упорный труд, талант, целеустремленность и настоящий спортивный характер".

"Своими блистательными выступлениями на самых престижных международных состязаниях Вы вновь и вновь доказываете всему миру, что в такой сложной дисциплине как прыжки с шестом - нашим мастерам равных нет", - отмечает Путин.

Елена Исинбаева - многократная чемпионка мира и Европы в прыжках с шестом, а также победительница Олимпийских игр 2004 года в Афинах. Она стала первой в мире представительницей прекрасного пола, взявшей высоту в пять метров (ее мировой рекорд для открытых площадок - 5 м 1 см).

Исинбаева в 2007 году была признана спортсменкой года на ежегодной церемонии вручения премий Laureus World Sports Awards, которая состоялась в Барселоне.

Автор: Сергей САХАРКОВ