«Меценаты столетия»: в Ставрополе состоялось вручение наград Международного Благотворительного Фонда

04/06/2007 - 10:07
Читать u-f.ru на

В г. Ставрополе состоялось торжественная церемония вручения наград Международного Благотворительного Фонда «Меценаты столетия». В ней по поручению Губернатора Александра Черногорова принял участие и выступил руководитель администрации Кавказских Минеральных Вод, первый заместитель председателя Правительства Ставропольского края Виталий Михайленко, подчеркнувший, что этот день запомнят как важный и значимый для себя не только те достойнейшие люди, кому сегодня будут вручены знаки общественного отличия.

По его словам, речь идет о торжестве конструктивных сил, которые вселяют надежду на то, что у края и страны - хорошее будущее. Меценатство как общественный институт в любом цивилизованном обществе играет роль катализатора в решении социальных проблем. В России оно имеет свою славную историю участия к нуждам слабых и обездоленных, тех, кто остро нуждается в помощи. В силу высокого уровня расслоения российского общества благотворительная деятельность не только не утратила свою актуальность, но приобрела особую значимость.

Как никогда раньше все мы, граждане государства Российского, сегодня нуждаемся в объединительном начале, в национальной идее. Поэтому, считает В. Михайленко, задача, определенная Президентом страны Владимиром Владимировичем Путиным о необходимости «сбережения народа», должна решаться параллельно с участием наших граждан в благотворительных программах, помогая, как конкретным людям, так и государству в этом.

Одной из таких консолидирующих сил, действенным инструментом объединения общества является Международный Благотворительный фонд «Меценаты столетия». Сегодня он насчитывает в своих рядах сотни, тысячи успешных и неравнодушных людей, знающих болевые точки жизни общества и стремящихся помочь лицам, оказавшимся в сложной ситуации.

Автор: Сергей САХАРКОВ