Намечено подписание нового долгосрочного соглашения между Чеченской Республикой и ОАО "Россельхозбанк"

13/06/2007 - 12:12
Читать u-f.ru на

В связи с достигнутыми договоренностями и, учитывая выполнение Правительством Чеченской Республики и ОАО "Россельхозбанк" основных обязательств по ранее заключенным соглашениям, в Грозном на 14 июня намечено подписание нового соглашения между Правительством ЧР и ОАО "Россельхозбанк".

Данное соглашение, выводящее деловые отношения между Чеченской Республикой и "Россельхозбанком" на новый, более высокий и ответственный уровень, будет подписано председателем Правления ОАО "Россельхозбанк" Ю.В. Трушиным и Президентом Чеченской Республики Р.А. Кадыровым.

Как отмечал не раз Президент ЧР Р. Кадыров, "Россельхозбанк" внес свой вклад в процесс восстановления экономики и социальной сферы Чеченской Республики. Банк принял участие в кредитовании восстановления больниц, школ, административных зданий".

Напомним, что за все время функционирования филиала кредитные вложения банка в экономику республики составили более 6 миллиардов рублей. Совместно с РОФ им. А. Кадырова "Россельхозбанк" проинвестировал восстановление городов Аргун, Гудермес, продолжает кредитование восстановительных работ в г. Грозный.

Новое соглашение предусматривает осуществление комплекса мероприятий, среди которых - финансирование инвестиционных проектов, разработка совместных программ кредитования и финансирования предприятий и организаций республики.

В соглашении также обговариваются и вопросы использования бюджетных средств и государственных гарантий Чеченской Республики.

Напомним также и о том, что сегодня на XI Международном Петербургском экономическом форуме состоялось подписание соглашения между руководством Чеченской Республики и руководством Чеченского регионального филиала (ЧРФ) ОАО "Россельхозбанк", согласно которому банк инвестирует в социально-экономическую сферу ЧР 1 млрд.700 млн. рублей.

Пресс-служба президента и правительства Чеченской Республики

Автор: Сергей САХАРКОВ