На Олимпиаде в Сочи будут использовать экологически чистые виды топлива

01/06/2007 - 16:47
Читать u-f.ru на

В Сочи прошла международная конференция с участием ведущих европейских специалистов, посвященная экологически чистым видам топлива и возможностям их применения на зимних Олимпийских играх-2014, одним из претендентов на проведение которых является этот российский город, сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

«Тема международной конференции представляла особый интерес, в первую очередь, в природоохранном аспекте заявки «Сочи-2014», - отметил начальник Черноморского отдела Государственного экологического надзора Ростехнадзора Святослав Удинцев.

Особый интерес для экологов представляла информация о работе Международной комиссии, которая определяет стандарты качества топлива. По мнению Удинцева, вступление России в эту комиссию было бы чрезвычайно важным и полезным.

Также на конференции прозвучал доклад о новых технологиях высокого уровня, позволяющих сделать бензин максимально чистым и безопасным, снизить количество вредных выхлопов в атмосферу – без ущерба для самого топлива.

«Я думаю, что они представляет интерес для нашего города как кандидата на проведение зимней Олимпиады-2014. Использование экологически чистых видов топлива во время подготовки и проведения Олимпийских игр станет прорывом в сфере охраны природы, и благоприятно отразится на сочинской экосистеме в целом», - отметил Удинцев.

Автор: Сергей САХАРКОВ