Сочи-2014. Студенты 12 камчатских вузов примут участие в марафоне "Сочи-победа-2014"

30/05/2007 - 14:43
Читать u-f.ru на

Камчатские наркополицейские объединили студентов полуострова для участия во Всероссийской акции - студенческий марафон "Сочи - победа - 2014". Как сообщила 29 мая корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь регионального управления наркоконтроля Оксана Степанова, 30 мая студенты двенадцати вузов полуострова примут участие в марафоне в поддержку проведения зимней Олимпиады 2014 года в городе Сочи.

По словам Оксаны Степановой, Всероссийская акция организована Федеральной службой по контролю за оборотом наркотиков совместно с Олимпийским комитетом России при поддержке Министерства образования и науки. Ее целями являются пропаганда здорового образа жизни и вовлечение молодежи в занятия физической культурой и спортом.

"Старт студенческому марафону будет дан в 12.00 по местному времени (03.00 мск) от стадиона "Спартак" (главный стадион Камчатки - ИА REGNUM). Забег пройдет по аллее набережной и финиширует у памятника Петру и Павлу в центре Петропавловска-Камчатского. Каждый участник на финише получит сертификат участника акции, пробег будет оформлен протоколом, и общая информация о количестве участников и преодоленном ими расстоянии будет направлена в Олимпийский комитет России. Победителей в личном зачете ожидают медали, грамоты и ценные призы, а лучшие команды получат кубки и дипломы регионального управления наркоконтроля", - сказала Оксана Степанова.

Это уже не первая акция в поддержку Сочи как столицы Олимпийских игр 2014 года. Ранее ИА REGNUM уже сообщало, что 23 февраля в Петропавловске-Камчатском прошла акция, организованная местной радиостанцией "Радио СВ", "Ледниковый период 2: навстречу Сочи". В рамках этой акции собирались подписи жителей Камчатки в поддержку Сочи.

Автор: Сергей САХАРКОВ