Андрей Аршавин обрушился с критикой в адрес "Зенита"

30/05/2007 - 14:34
Читать u-f.ru на

Форвард "Зенита" и сборной России Андрей Аршавин будучи гостем авторской телепередачи Владимира Столярова "Футбол № 1" на Региональном телевидении Санкт-Петербурга крайне категорично высказался по поводу ситуации в нынешнем "Зените".

"Мне кажется, у нас нет идеи. Мы не понимаем, как надо развивать и завершать атаки. Вроде бьемся друг за друга, и я не сказал бы, что каждый сам по себе... Обороняться мы более или менее умеем, но в атаке играем постоянно в позиционный футбол и без левого края. Слава богу, что справа что-то получается. Стараемся, пытаемся что-то сделать, но тщетно, - приводит слова Аршавина "Советский спорт". - Натужность, с которой мы играем в сезоне, угнетает. Все игры, кроме "Ростова", похожи... Опять приходишь на непонятное поле, тренируешься, опять играешь в непонятный футбол. Вроде как не проиграли - и едешь довольный домой. Все монотонно!"

По мнению Аршавина, ни один футболист "Зенита" не получает удовольствия от выступлений с начала сезона. "Разве что Тимощук - исключение: он любит борьбу", - заметил форвард.

"Сейчас я нахожусь в плохой физической и психологической форме. Когда выступаешь всегда плохо, то нет и уверенности, поэтому трудно обводить и обыгрывать соперника. Надеюсь, игры в сборной что-то изменят", - резюмировал Аршавин.

Отметим, что на данный момент "Зенит" отстает от лидера чемпионата России ЦСКА всего на одно очко.

Автор: Сергей САХАРКОВ