Лоськов сломал Кубок России

30/05/2007 - 12:27
Читать u-f.ru на

Игроки столичного «Локомотива» после победного для них финального матча Кубка России по футболу сезона 2006/2007 с «Москвой» (1:0) веселились так, что сломали трофей!…

Когда журналисты попали в раздевалку обладателей Кубка России 2007 года, администратор команды собирал с липкого пола (все было залито шампанским) осколки. Кубок России был сломан. У него отвалилась ножка.

Как сообщает Спорт Сегодня, ответственность за этот поступок смело взял на себя капитан команды Дмитрий Лоськов. «Я виноват, – сознался капитан. – Только пришли в раздевалку, наполнили шампанским, я его поставил и все треснуло».

Теперь в РФС задумаются, что делать с трофеем, стоимостью 120 тысяч долларов. «Этот кубок стоит 120 тысяч долларов, – отметил представитель Союза, попавший в раздевалку. – Теперь не знаем, что будем делать. Вообще, у клуба должна остаться копия».

Остается добавить, что выигранный накануне Кубок страны стал для «Локо» уже пятым в российской истории. Впервые железнодорожники стали победителями второго по значимости футбольного турнира России в 1996 году. Тогда, как и в воскресенье, в составе красно-зеленых на поле выходил защитник Сергей Гуренко.

Автор: Сергей САХАРКОВ