Бекхэм возвращается в родную сборную

30/05/2007 - 12:17
Читать u-f.ru на

Полузащитник Дэвид Бекхэм снова приглашен играть за сборную Англии по футболу. Как сообщается, он заявлен в состав команды на товарищескую игру против сборной Бразилии, которая состоится 1 июня на лондонском стадионе «Уэмбли».

Кроме этого, он сыграет за сборную в отборочном матче чемпионата Европы по футболу против сборной Эстонии. Эта игра пройдет 6 июня в Таллинне.

После неудачного выступления сборной на чемпионате мира 2006 г. Бекхэм сложил с себя капитанские полномочия, однако выразил готовность продолжать играть за команду Англии.

Но новый тренер команды Стивен Макларен решил отказаться от услуг полузащитника мадридского «Реала», не исключив при этом возможности возвращения Бекхэма в состав сборной.

Не самым лучшим образом складывает пока и ситуация в борьбе за выход в финальную часть чемпионата Европы – в отборочных матчах сборная Англии проиграла Хорватии и сыграла два игры вничью (с Македонией и Израилем). После шести туров подопечные Стивена Макларена занимают четвертое место в группе Е.

Бывший капитан сборной Англии, которому сейчас 32 года, в январе подписал с американским клубом «Лос-Анджелес гэлэкси» пятилетний контракт на сумму, как полагают, превышающую $240 миллионов.

Автор: Сергей САХАРКОВ