Кубок Российской Федерации по велоспорту среди мужчин

30/05/2007 - 09:35

В Адыгее завершился Кубок Российской Федерации по велоспорту среди мужчин. В нем приняли участие 79 сильнейших спортсменов-россиян, победителей Чемпионатов Европы и мира, сообщили корреспонденту информационного сайта «Вести-Северный Кавказ» в пресс-службе главы республики.

Победителем Кубка в групповой гонке на дистанцию 150 километров стал Михаил Антонов из Удмуртии. На втором – Петр Игнатенко из Омска, бронза – у Константина Бабенко из Краснодарского края.

Среди юниоров обладателем Кубка стал Константин Щукин из Омска. Второе место – у жителя Адыгеи Артема Лозина. На третьем месте – Егор Королев из города Сестрорецка.

Бронзу в индивидуальной гонке на 25 километров завоевал житель Адыгеи Игорь Розовик, выполнивший нормативы мастера спорта.

26 мая в Адыгее стартует Спартакиада Российской Федерации по Южному федеральному округу.