Шарапова начнет Roland Garros матчем против хозяйки корта

30/05/2007 - 09:27
Читать u-f.ru на

В пятницу 25 мая состоялась жеребьевка Открытого чемпионата Франции по теннису (Roland Garros), определившая состав пар первого круга турнира в мужском и женском одиночном разряде. Мария Шарапова начнет соревнования матчем с француженкой Эмили Луа, а Марат Сафин сыграет с одним из победителей квалификации.

Шарапова получила от организаторов Roland Garros второй номер посева. Всего в число 32 сеяных попали шесть российских теннисисток. Анастасия Мыскина, которая проведет свой первый матч с 1 января этого года, в первом круге встретится с американкой Меганн Шонесси. Больше других россиянок не повезло Елене Весниной: ей предстоит сыграть с первой ракеткой турнира Жюстин Энен-Арденн.

Лидер мужской сборной России Николай Давыденко в первом круге встретится с малоизвестным итальянцем Стефано Гальвани. Марат Сафин, получивший 22-й номер посева, начнет турнир матчем против одного из победителей квалификации. Самый сложный соперник (Энди Роддик) достался Игорю Андрееву.

Открытый чемпионат Франции - 2007 стартует в воскресенье 27 мая, а последний матч второго в сезоне турнира из серии "Большого шлема" будет сыгран 10 июня.

Автор: Сергей САХАРКОВ