Гус Хиддинк: «ЦСКА, «Зенит», «Спартак» и «Локомотив» могут конкурировать с «Миланом» и «Ливерпулем»

29/05/2007 - 15:22
Читать u-f.ru на

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк дал интервью «Советскому спорту», наиболее примечательные моменты которого мы приводим вашему вниманию.

«Финал Лиги чемпионов разочаровал. Я комментировал его для голландского телеканала и надеялся на яркий спектакль. Ведь обе команды любят атаковать. Интриги добавляло и противостояние двухлетней давности, когда «Ливерпуль» вырвал победу в серии пенальти, - сообщил Хиддинк. - А на деле соперники осторожничали и думали о том, как бы не пропустить. Встреча получилась незрелищной».

«Знаете, порой я сравнивал «Ливерпуль» и «Милан» с лучшими российскими командами. Думаю, наши футболисты способны с ними конкурировать. Особенно если будут уверены в себе и чуточку прибавят в скорости работы с мячом. Это касается не только клубов, но и сборной. Так, ЦСКА и «Зенит», как и «Спартак» с «Локомотивом», тоже выступающие в Европе, могут провести матч ничуть не хуже», - заявил голландец.

Также Хиддинк прокомментировал неудовлетворительное качество поля на питерском стадионе «Петровский», где сборной России предстоит сыграть против Андорры: «На выходных туда ездил Игорь Корнеев, который подробно обо всем рассказал. Честно говоря, эта новость стала для меня неожиданной: думал, газон там хороший. Работники стадиона должны сделать все, чтобы поле стало ровным. Это очень важно, поскольку мы собираемся показать быструю и атакующую игру».

Автор: Сергей САХАРКОВ