Форум "Сочи-2014 - шаг к устойчивому развитию" открылся на Кубани

28/05/2007 - 14:16
Читать u-f.ru на

В Сочи, городе-кандидате на право проведения Олимпийских и Паралимпийских зимних игр 2014 года, начал работу двухдневный форум "Сочи-2014 - шаг к устойчивому развитию". Проведение форума приурочено к празднованию Международного дня биологического разнообразия, который отмечался во всем мире 22 мая, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Заявочного комитета "Сочи-2014".

Форум организован Министерством природных ресурсов (МПР) и Заявочным комитетом "Сочи-2014" при поддержке Министерства экономического развития и торговли, Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор), Администрации города Сочи и Краснодарского края, Национального парка Сочи, Кавказского государственного природного биосферного заповедника и Всемирного фонда дикой природы (WWF-Russia).

Форум "Сочи-2014 - шаг к устойчивому развитию" проходит в рамках общественного диалога по вопросам охраны природы, начатого созданием Координационного Экологического совета в феврале 2007 года при МПР. Программа форума включает круглые столы, связанные с ключевыми инициативами "Сочи-2014" в области экологии, включая проекты "Нулевой баланс накопления отходов", "Нулевой баланс выброса парниковых газов" и "Устойчивое управление водными ресурсами". В рамках форума также состоятся выездные мероприятия, в том числе вертолетный перелет на метеостанцию на хребте Джуга для отбора проб снега, облет мест размещения будущих олимпийских объектов и др.

Автор: Сергей САХАРКОВ