Личный тренер Исинбаевой: «Летние старты в этом году крайне ответственны»

28/05/2007 - 10:25
Читать u-f.ru на

Олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка и чемпионка мира в прыжках с шестом россиянка Елена Исинбаева откроет летний сезон первым этапом серии Golden League, который пройдет в столице Норвегии Осло 15 июня. О планах Исинбаевой агентству «Весь спорт» рассказал ее личный тренер Виталий Петров.

«Первый старт предстоит уже скоро – 15 июня на этапе Golden League в Осло, - сообщил Петров. - От прогнозов я воздержусь, так как соревнования пройдут на открытом стадионе, и результат будет зависеть от многих дополнительных факторов – ветра, дождя и прочего».

«Вообще, включение женского шеста в программу Golden League и предолимпийский сезон делают летние старты в этом году крайне ответственными, - отметил Петров. - Если раньше мы могли где-то рискнуть, сейчас нужно быть максимально осторожными и четко ставить высоту, не достижимую для соперниц. Шесть этапов Golden League, чемпионат мира и финал Гран-при – на всех этих стартах необходимо себя несколько сдерживать, показывать именно тот результат, который нужен для победы. Проиграть мы не имеем права».

Автор: Сергей САХАРКОВ