Праздник детства

01/06/2007 - 08:40
Читать u-f.ru на

1 июня в Волгоградской областной филармонии состоится праздник, посвященный международному дню защиты детей.
Главным организатором его по традиции выступило областное отделение общероссийского общественного фонда «Российский детский фонд» при поддержке администрации области.
На праздник приглашено более 1200 детей из городов и районов региона. Это дети-сироты и дети-инвалиды, а также победители международных, Всероссийских, областных конкурсов, олимпиад, фестивалей, спортивных соревнований.
В рамках праздника будут проведены благотворительные акции «Поможем детям, пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях по вине водителей» и «Детский диабет». Пятидесяти ребятам выдадут глюкометры и упаковки тест-полосок.
Для детей будут организованы игры и разнообразные развлечения с вручением призов. Завершится мероприятие праздничным концертом. По словам организаторов, ни один ребенок не уйдет без подарков – сладостей, детских книг и журналов.
В этот же день областным отделением общероссийского общественного фонда «Российский фонд мира» совместно с администрацией области проводится благотворительный праздник «Здравствуй, лето!». Для детей-инвалидов, детей-сирот, ребят из неблагополучных семей будет организована прогулка по Волге на теплоходе, где их ждет «сладкий стол», подарки.

Автор: Сергей САХАРКОВ